Share/Save/Bookmark

#3 SlideShare - документы онлайн

Сегодня мы рассмотрим ресурс под названием SlideShare, позволющий загружать и хранить ваши документы в Интернете. Загружать можно текстовые файлы и таблицы MS Office (doc, rtf, xls), документы OpenOffice (odt, ods) и Adobe Reader (pdf). Но главная "фишка" SlideShare - это загрузка презентаций PowerPoint (ppt, pps, pot) и OpenOffice (odp). Сайт однако не поддерживает документы Apple Keynote и файлы MS Office 2007 (docx, pptx), предлагается конвертировать их в pdf.
Все загруженные документы можно просматривать на SlideShare либо скачать. Таким образом, ресурс может выступать классическим файловым архивом - вы загружаете свои файлы, даете кому-то ссылку, и он ихскачивает.
Более интересная функция SlideShare заключается в поддержке тега embed (на подобии, скажем, YouTube), с помощью которого можно копировать файл на свой сайт или блог. Вот, например, презентация о Google, взятая со SlideShare:

Презентацию можно смотреть прямо на сайте, а затем отправить email co ссылкой другу, показать в виде веб-конференции WebEx, а также опубликовать в Blogger или WordPress. Также имеется возможность интеграции с Facebook и Twitter.
Для вставки презентации достаточно скопировать все, что находится в графе Embed, и вставить у себя на сайте или блоге.

2 коммент. :: #3 SlideShare - документы онлайн

  1. то же самое, но с анимациями, звуками и прочей интерактивностью можно сделать на http://slideboom.com

  2. Спасибо, посмотрю!

Отправить комментарий