Share/Save/Bookmark

#1 Mapia - виртуальная карта Украины

Первый ресурс, который мы рассмотрим, называется Mapia. Вот, что говорят о Mapia ее создатели:

Проект Mapia представляет собой простой и полезный сервис: актуальная карта Украины с возможностью поиска по адресам и категориям. Используя меню Категории, Вы быстро найдете супермаркеты, банкоматы, клубы и рестораны, кинотеатры, достопримечательности, а также сможете получить подробную информацию о них.

Где поиграть в боулинг в Донецке?
Куда сходить в кино в Николаеве?
Где найти WiFi во Львове?
Где можно покататься на коньках в Киеве?
В какой гостинице Одессы остановиться?

Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти на Mapia с помощью более 40 категорий учреждений в 12 крупнейших городах Украины. Ресурс быстро подскажет, где весело и полезно провести время. Идеально подходит для экскурсий и деловых поездок по городам Украины. Ко всему прочему, Mapia, на подобии Google Maps, умеет прокладывать маршрут от заданной точки к пункту назначения.
На сайте есть удобный поиск, который, к примеру, по ключевому слову "суши", выдаст список адресов суши-баров в городе.
В разделе Каталог можно искать предприятие или услугу.
Нажимая на метку Mapia рядом с адресом, вы получаете возможность увидеть местонахождение выбранного вами предприятия на карте населенного пункта, в котором оно находится.
Кликнув на название предприятия вы перейдете на его профайл, где сможете узнать более подробную информацию о нужном вам объекте.

Но самая впечатляющая возможность Mapia - это трехмерная Панорама достопремечательностей. Вы можете посмотреть не только на сам обьект, но и развернуться на 360 градусов, посмотреть себе под ноги, либо обратить взор к небу. Mapia позиционирует данный сервис как "Экскурсия не выходя из дому".
Пока доступны около 50 обьектов Киева, такие как Родина Мать, Золотые Ворота, здание Национального банка Украины и другие. Надеемся, что в ближайшем будущем появятся панорамы и с других городов.


.
Вывод: Mapia является удобным, а главное - бесплатным ресурсом для поиска информации, пригодным для ежедневного использования жителями крупных городов Украины.

www.mapia.com.ua

0 коммент. :: #1 Mapia - виртуальная карта Украины

Отправить комментарий