Share/Save/Bookmark

#9 ooVoo - удобное видео общение в интернете

ooVoo очень во многом похож на Skype. Этот сервис также позволяет отправлять текстовые сообщения и файлы, устраивать голосовые веб-конференции, а также осуществлять бесплатные видеозвонки в интернете. Поэтому в дайльнейшем обзоре я буду постоянно сравнивать именно эти два ресурса.
Значительно прогрывая Skype по количеству пользователей, создатели ooVoo решили добавить несколько веских аргументов в пользу своего детища:
1. Для использования всех функций ooVoo, вашим собеседникам даже необязательно иметь акаунт и софт ooVoo. Все общение для них будет происходить прямо в браузере
(Skype требует установки софта для обоих собеседников).
2. Видео-конференции с участием до 6 человек
(Skype позволяет осуществлять видео-звонки только тет-а-тет).
3. Видео-сообщения. Вы можете записать свое видео-послание и отправить ссылку своим друзьям. Также можно скачать видео, а затем залить его на файлообменник или в социальную сеть
(Skype такой функции не имеет).
4. Комната видео-чата. Вы можете создать специальную комнату, куда пригласите для видео-общения своих друзей, отправив им ссылку. Кнопку входа или даже саму комнату видео-чата можно разместить у себя на блоге
(Skype такой функции не имеет).

ooVoo умеет записывать видеозвонки, что в Skype достигается только за счет дополнительного виджета. Как и в Skype, вы можете использовать кнопки "Call me" в подпись email, на сайт, блог или в социальной сети. За деньги вы можете получить предоплаченные минуты для звонков на стационарные телефоны США и Канады.
В отличии от Skype, который является полностью бесплатным для интернет-звонков, ooVoo имеет два тарифных плана: бесплатный и платный. Для базового общения бесплатного плана должно вполне хватить. Платный тариф предлагает всего больше: мегабайт, минут, людей в видео-чате и т.д.

Вывод: являясь прямым конкурентом Skype ooVoo предоставляет ряд дополнительных сервисов, призванные упростить видео-общение в сети. Активно продвигая ключевое отличие - отсутствие необходимости устанавливать программу, - возможно, в будущем ooVoo удастся отвоевать часть пользвателей Skype, но пока до этого еще довольно далеко.
blog comments powered by Disqus